搜索

你好,欢迎访问德州市中医院

中医院官方微信

智慧医疗官方微信

抖音官方二维码

(德州市中医院东院区)经济开发区天衢东路1165号,公交车18、108路直达 (德州市中医院西院区)德城区东方红路461号,公交车5、6、17、28、107路直达 
Webpage Copyright © 2020 德州市中医院  邮箱:
dzszyyxck@163.com 电话:0534-7905066
行政总值班:0534-7905066  医疗纠纷投诉:0534-7905288  门诊预约和服务台:0534-7905088

基础信息

德州市中医院医疗投诉处理程序

分类:
投诉途径
作者:
来源:
2024/05/06 18:50
浏览量

德州市中医院医疗投诉处理程序

为提高医疗质量、构建和谐的医患关系,降低医疗纠纷,特制定我院医疗投诉、纠纷处理程序。医疗投诉、纠纷处理由外联部负责。

一、患者在治疗过程中,因自己的合法权益受到侵害,可拨打投诉处理电话(790-5288)或前往外联部,进行诉讼。

二、如患者自行前往外联部进行投诉,外联部工作人员应建立医疗投诉登记台账,对患者投诉的医疗问题进行登记。

三、在受理电话投诉时,电话要保持畅通,工作人员要认真、耐心接听每一个投诉电话,不得出现推诿扯皮和敷衍的现象。及时受理患者投诉,投诉处理责任到人。

四、外联部在受理投诉后,要马上着手调查,能当场答复的当场答复;不能马上答复的,应向患者及家属做好解释工作,经调查处理后,在受理之日起3日内向患者及家属做出答复;由医疗纠纷调解委员会受理的纠纷,应当自受理之日起30个工作日内完成调解;因特殊原因,在规定时间内无法处理完毕的,应及时向患者及家属说明情况,并追踪处理,直至处理完毕。

 

受理地点:外联部

受理电话:7905288

受理时间:工作日早8:00--11:30

              晚14:00--17:30

关键词:
下一篇:

资质标识

环境引导

诊疗服务

行风与投诉

科普健教

便民服务

联系我们

东院区:经济开发区天衢东路
1165号
公交车18、108路直达

西院区:德城区东方红路461号公交车5、6、17、28、107路直达

行政总值班:0534-7905066

医疗纠纷投诉:0534-7905288
门诊预约和服务台:0534-7905088

E-mail:dzszyyxck@163.com

网址:www.dzszyy.cn


中医院 官方微信 中医院 智慧医疗 中医院官方抖音